Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ

29 декабря 2011 года


В октябре 2008 г. судебным приставом-исполнителем Баргузинского РОСП УФССП по РБ в отношении должника Ивановой Светланы, лишенной родительских прав в отношении 2 ее несовершеннолетних детей, возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в пользу ГУ СО «Баргузинский СРЦН».

По решению суда она обязана выплачивать алименты на содержание детей по 500 рублей ежемесячно на каждого ребенка. С момента вынесения решения суда Иванова ни разу не оплачивала алименты, трижды была предупреждена об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Должнику выдавалось направление в ГУ «Центр занятости населения Баргузинского района» для трудоустройства, однако без уважительных причин она до сих пор в Центре занятости на учет в качестве безработной не встала.

По данному факту прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

01 декабря 2011г. дознавателем Баргузинского РОСП УФССП в отношении Ивановой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

В настоящее время по уголовному делу ведется дознание.

(Подразделение: Прокуратура Баргузинского района)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/13870-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=1110