Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Красноармейском районе благодаря вмешательству прокуратуры не допущено нарушений прав граждан на бесперебойное снабжение электроэнергией

19 июля 2013 года


19 июля 2013

Прокуратура Красноармейского района

1 июля 2013 года в прокуратуру Красноармейского района поступило сообщение от ООО УК «ДальТехникЦентр» о введении с 3 июля на дизельной электростанции в селе Мельничное веерного отключения электроэнергии в целях экономии топлива.

Установлено, что между администрацией Мельничного сельского поселения Красноармейского муниципального района и ООО УК «ДальТехникЦентр» в январе 2013 года заключен договор аренды, в соответствии с которым обществу предоставлены во временное владение и пользование дизельная электростанция и линии электропередач для электроснабжения села Мельничного.

В связи с чем, прокурор района директору общества внесено представление, а в интересах жителей села в суд предъявлено исковое заявление к администрации сельского поселения и ООО УК «ДальТехникЦентр» о возложении обязанности по обеспечению бесперебойного снабжения электроэнергией населения с. Мельничное.

Определением Красноармейского районного суда в качестве обеспечительных мер суд запретил производить отключение подачи электроэнергии потребителям до вынесения решения по иску прокурора.

В настоящее время электроэнергия потребителям подается без отключений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/135738-v-krasnoarmeyskom-rayone-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-krasnoarmeiskogo/2013-07-19-v-krasnoarmeyskom-rayone.htm