Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По требованию прокурора города Черняховска за нарушение законодательства о противодействии коррупции директор управляющей компании оштрафован на 20тысяч рублей

18 июля 2013 года


Прокуратура города Черняховска при проверке соблюдения антикоррупционного законодательства выявила неисполнение ООО УК «Черняховское домоуправление» требований о предоставлении сведений в орган местного самоуправления о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

Так директор управляющей компании не исполнил обязанность, возложенную на работодателя ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», а именно - при заключении трудового с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, в десятидневный срок не сообщил о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы.

В связи с этим прокурор города Черняховска в отношении директора управляющей компании возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Мировой судья, рассмотрев материалы прокурорской проверки, подверг указанное должностное лицо за совершение административного правонарушения штрафу в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/135568-po-trebovaniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/3124-po-trebovaniyu-prokurora-goroda-chernyahovska-za-narushenie-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii-direktor-upravlyayuschey-kompanii-oshtrafovan-na-20tyisyach-rubley.html