Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

О взаимодействии ветеранских организаций прокуратур Хабаровского края и Амурской области

17 июля 2013 года


11 июля 2013 года в г. Благовещенске в порядке взаимодействия и обмена опытом состоялась встреча председателя совета ветеранов прокуратуры Хабаровского края Галины Пысиной с председателем совета и советом ветеранов прокуратуры Амурской области.

В ходе встречи председатель совета ветеранов прокуратуры Амурской области С.М. Бойченко поделился опытом организации общественной работы с ветеранами прокуратуры, продемонстрировал документы по учреждению региональной общественной организации ветеранов прокуратуры Амурской области, ознакомил с материалами сайта ветеранской организации, подчеркнув, что предпосылкой к созданию такого сайта стал опыт функционирования в интернет-пространстве сайта «Союз ветеранов прокуратуры Хабаровского края».

Председатель совета ветеранов прокуратуры Хабаровского края Г.А. Пысина поделилась опытом о порядке организации поисковой и исследовательской деятельности ветеранской организации прокуратуры Хабаровского края, направленной на восполнение пробелов в истории возникновения и развития института прокуратуры на Дальнем Востоке. В сообщении она обратила особое внимание на тот факт, что до 1948 года прокуратуры Амурской области находилась в составе прокуратуры Хабаровского края, а еще ранее в составе Дальневосточного края, и обе организации имеют общую историю и общие истоки. В ходе встречи были затронуты и вопросы организации взаимодействия с ветеранскими организациями иных регионов, ведомственными и территориальными музеями, участия в общественно значимых мероприятиях, организуемых муниципальными органами власти.

По результатам встречи принято решение продолжить осуществление общих мероприятий, уделяя достаточное внимание подготовке материалов, представляющих взаимный интерес для указанных общественных организаций.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/135180-o-vzaimodeystvii-veteranskih-organizatsiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27index.php?subaction=showfull&id=1373871731&ucat=1&#disqus_thread