Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Электростали через суд добилась признания незаконным взимание местной управляющей компанией платы за принятие в эксплуатацию и опломбирование приборов учёта воды

01 июля 2013 года


Прокуратура города Электростали провела проверку по обращениям местных жителей о нарушении управляющей организацией жилищно-коммунального законодательства.

Установлено, что жители одного из домов по улице Западная города Электростали обратились в управляющую организацию - общество с ограниченной ответственностью 'Юго-Западное' с заявлением о проведении опломбирования приборов учёта воды.

Однако вопреки Жилищному кодексу РФ, Закону РФ 'О защите прав потребителей', Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 года ? 354 'О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов' жителям, желающим опломбировать счётчики воды, было предложено оплатить указанные услуги.

В связи с этим прокурор города Электростали обратился в суд с заявлениями о признании деятельности управляющей организации по установлению и взиманию платы за принятие в эксплуатацию и опломбирование приборов учёта воды незаконной.

Решением Электростальского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/131324-prokuratura-goroda-elektrostali-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/?id=4014