Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурор Октябрьского района принял меры к обеспечению аптек необходимым ассортиментом лекарственных средств и пандусами

17 июня 2013 года


Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска проверила соблюдение законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности и об обеспечении доступности зданий и сооружений социальных учреждений для маломобильных групп населения в двух аптеках: ООО «Юлистам», расположенной по адресу: г. Красноярск, ул. Тотмина, д. 10, и ООО «ЕНИСЕИМЕД проф», расположенной по адресу: г. Красноярск, ул. Гусарова, д. 15.

При проверке было установлено, в указанных аптеках отсутствовали лекарственные средства, входящие в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденный Министерством здравоохранения и социального развития РФ, в том числе, ампицилин, бисакодил, лоратадин, осельтамивир.

Кроме того, вход в аптеку ООО «Юлистам» не оборудован пандусом.

По результатам проведенной проверки возбуждено 2 административных дела по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением) в отношении юридических лиц, и 2 административных дела - в отношении директоров обществ, внесено 2 представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/127216-prokuror-oktyabrskogo-rayona-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/10296