Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Жительница города Черняховска осуждена на покушение на сбыт марихуаны

13 июня 2013 года


Прокурор города Черняховска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы города Черняховска, признанной судом виновной в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере.

В судебном заседании совокупностью представленных стороной обвинения доказательств установлено, что осужденная в январе текущего года, находясь на площади Черняховского в г.Черняховске, незаконно сбыла 6,25 грамм марихуаны, получив за данное наркотическое средство 2000 рублей. При этом, поскольку сбыт наркотика осужденной был осуществлен под контролем сотрудников полиции и наркотическое средство изъято из незаконного оборота, действия осужденной квалифицированы как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Приговором суда женщина признана виновной по ч.3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/126611-jitelnitsa-goroda-chernyahovska-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/3026-zhitelnitsa-goroda-chernyahovska-osuzhdena-na-pokushenie-na-sbyit-marihuanyi.html