Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в администрации муниципального образования «Кулункунское»

16 декабря 2019 года


Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведена проверка соблюдения муниципальными служащими администрации муниципального образования «Кулункунское» законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе.

Выявлены факты предоставления служащими неполных и (или) недостоверных сведений, указанных в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, несоблюдения сроков и порядка их предоставления, предоставления неполного пакета документов, перечень которых установлен законодательством о муниципальной службе, при трудоустройстве.

В нарушение положений Федерального закона «О противодействии коррупции» в муниципалитете не определено должностное лицо, ответственное за проведение проверок в отношении лиц, претендующих на замещение должностей муниципальной службы и лиц, замещающих указанные должности, вследствие чего, проверки полноты и достоверности справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не проводятся.

Мероприятия, запланированные в целях профилактики коррупционных и иных правонарушений на 2019 год, в том числе направленные на воспитание неприятия коррупционного поведения, в муниципалитете фактически не выполняются.

В целях устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности прокурором района внесено представление главе поселения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1235038-prokuraturoy-ehirit-bulagatskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/13494.html