Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокуратуры дисквалифицирован главный врач районной больницы

13 декабря 2019 года


Прокуратура Еловского района Пермского края в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в ГБУЗ ПК «Еловская центральная районная больница» выявила нарушения.

Установлено, что в течение 2019 г. учреждение здравоохранения, заключив контракты с более чем 16 юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на общую сумму более 3 млн. рублей, не обеспечило своевременную оплату по исполненным в полном объеме сделкам, не приняло на протяжении длительного времени достаточных мер к погашению образовавшейся задолженности.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении главного врача больницы, ранее уже подвергнутому административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, возбуждено дело по ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, совершенное повторно).

Мировым судьей судебного участка № 3 Осинского судебного района Пермского края должностное лицо признано виновным, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год 6 месяцев

Решение суда в законную силу не вступило.

Ситуация с погашением задолженности перед поставщиками услуг остаётся на контроле прокуратуры.

Прокуратура Еловского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1232936-po-postanovleniyu-prokuraturyi-diskvalifitsirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/12/13/17503/