Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В прокуратуре области на очередном заседании Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса обсудили проблемы предпринимателей

15 декабря 2019 года


В прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области М. Н. Попова 10.12.2019 состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса.

В заседании приняли участие руководители и представители министерства экономического развития Сахалинской области, УФАС Сахалинской области, ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области, регионального отделения «Опора России», региональных объединений «Союз промышленников и предпринимателей Сахалинской области», «Сахалинское Саморегулируемое Объединение Строителей», иные приглашенные лица.

В рамках мероприятия обсуждены имеющиеся проблемы в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе вопросы исполнения органами государственной власти и местного самоуправления законодательства, регламентирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

С докладом в рамках повестки заседания выступил начальник отдела по надзору за законностью правовых актов прокуратуры области, который отметил, что в результате принятых органами прокуратуры Сахалинской области мер реагирования в текущем году погашена задолженность по 84 контрактам на общую сумму порядка 259 млн. руб.

Представители организаций озвучили конкретные вопросы, требующие внимания органов государственной власти и местного самоуправления.

По результатам заседания внесены предложения по решению обозначенных проблем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1225445-v-prokurature-oblasti-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15069