Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В прокуратуре области обсуждены вопросы противодействия экстремистской деятельности и терроризму

15 декабря 2019 года


В прокуратуре Сахалинской области под председательством прокурора области Шайбекова В. Р. проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму.

В заседании группы приняли участие руководители правоохранительных органов, представители министерств и ведомств Правительства Сахалинской области, а также сотрудники региональной прокуратуры.

Членами межведомственной рабочей группы обсуждены вопросы состояния антитеррористической защищенности объектов образования и торговли Сахалинской области, особое внимание обращено на своевременность получения паспортов безопасности, соблюдение пропускного режима и обеспечение охраны силами частных охранных предприятий и сотрудников Росгвардии. Также проанализировано состояние межнациональных отношений в регионе, выработаны меры по предупреждению конфликтов в данной сфере.

В ходе совещания определены задачи, подлежащие решению в целях профилактики и предупреждения экстремизма и терроризма на территории региона, приняты соответствующие решения по рассмотренным вопросам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1225159-v-prokurature-oblasti-obsujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15071