Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой Окинского района пресечены нарушения законодательства о рекламе

15 декабря 2019 года


Прокуратура Окинского района проверила соблюдение законодательства о рекламе в деятельности администрации муниципального образования «Окинский район».

В соответствии с Федеральным законом «О рекламе» распространение наружной рекламы допускается при наличии соответствующего разрешения органов местного самоуправления. При этом места возможного установления рекламы должны быть отражены на схеме, размещенной на официальном сайте органа местного самоуправления.

Проверкой установлено, что администрацией района не был разработан административный регламент по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, схема их размещения не была утверждена.

Указанное исключало законную возможность распространения наружной рекламы на территории района.

По представлению прокурора района нарушения закона устранены, администрацией района разработан регламент по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, схема их размещения опубликована на официальном сайте муниципалитета.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1225148-prokuraturoy-okinskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=26641