Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура города Мирного провела семинар-совещание по вопросам антикоррупционного законодательства

13 декабря 2019 года


В рамках реализации мероприятий, приуроченных к Международному дню по борьбе с коррупцией прокуратура города Мирного провела семинар-совещание на тему: «Соблюдение требований антикоррупционного законодательства».

В мероприятии приняли участие главы всех муниципальных образований Мирнинского района, председатели Советов депутатов представительных органов, руководители контрольных и надзорных органов, учреждений и предприятий, представители общественности, а также средства массовой информации.

На совещании обсуждены типичные нарушения, допускаемые в данной сфере, разъяснены требования законодательства о противодействии коррупции, о порядке представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, положения законодательства о конфликте интересов, об установленной законом ответственности за совершение коррупционных преступлений и правонарушений.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1225138-prokuratura-goroda-mirnogo-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-goroda-mirnogo-provela-seminar-soveshhanie-po-voprosam-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva/