Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Вынесен приговор за применение насилия в отношении представителя власти

12 декабря 2019 года


Сухиничским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении 32-го местного жителя района.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и части 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что в мае 2019 года подсудимый, имеющий не снятую и не погашенную судимость за совершение умышленного тяжкого преступления, будучи в состоянии алкогольного опьянения и являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, осуществил поездку на автомобиле, принадлежащем его супруге.

На одной из улиц поселка Бабынино мужчина был остановлен сотрудниками ДПС органа внутренних дел.

При составлении административного материала в отношении правонарушителя, последний нанес удар кулаком в лицо сотруднику полиции.

При назначении наказания судом учтены смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, такие как наличие на иждивении подсудимого трех малолетних детей, состояние здоровья родственников подсудимого, рецидив преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, приговорив подсудимого к основному наказанию в виде лишения свободы сроком на два года в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1225086-vyinesen-prigovor-za-primenenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40vyinesen-prigovor-za-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii-predstavitelya-vlasti.html