Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура г. Майкопа требует устранить нарушения закона, допущенные при реконструкции автомобильной дороги М-29 «Кавказ»

12 декабря 2019 года


Прокуратура города Майкопа с привлечением специалистов отдела ГИБДД ОМВД России по городу Майкопу проверила исполнение законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при реконструкции дороги в связи с информацией о нарушениях закона, размещенной в сети Интернет.

Установлено, что субподрядчик, осуществляющий выполнение работ по устройству сетей дождевой канализации на съездах по строящемуся объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-29 «Кавказ», реконструкция автомобильной дороги Р-217 «Кавказ», а также строительство транспортной развязки на км 103 автомобильной дороги подъезд к городу Майкоп, Республика Адыгея», не принял мер по обеспечению безопасности дорожного движения при производстве работ. Обустраиваемые люки не были огорожены должным образом техническими средствами, а смотровые колодцы находились в открытом состоянии.

Прокуратура города внесла представление генеральному директору субподрядной организации с требованием незамедлительно устранить нарушения. Материалы проверки направлены в отдел ГИБДД ОМВД России по городу Майкопу для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции дорог.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города Майкопа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1223753-prokuratura-g-maykopa-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokuratura-g-maykopa-trebuet-ustranit-narusheniya-zakona-dopushchennye-pri-rekonstrukcii