Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Жительница Хвастовичского района осуждена за убийство своего супруга

12 декабря 2019 года


Прокурором Хвастовичского района поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что в октябре 2019 года в вечернее время, находясь дома, в ходе распития спиртного между супругами возникла ссора.

В ходе разросшегося конфликта мужчина ударил свою жену, на что в ответ подсудимая взяла нож и нанесла своему супругу один удар ножом в область сердца. От нанесенного удара мужчина упал и скончался в течение нескольких минут до приезда скорой помощи.

Суд при вынесении приговора учел в качестве смягчающих вину обстоятельств подсудимой: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, оказание помощи потерпевшему после совершения преступления, выразившееся в вызове скорой помощи, противоправное поведение самого потерпевшего, который выступал инициатором конфликта.

В своем приговоре суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1223438-jitelnitsa-hvastovichskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40zhitelnicza-xvastovichskogo-rajona-osuzhdena-za-ubijstvo-svoego-supruga.html