Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Осужден очередной злоумышленник, незаконно получивший субсидию в сфере АПК

14 декабря 2019 года


Просмотров: 284

Элистинский городской суд рассмотрел очередное дело, которое расследовалось в рамках реализации Комплексного плана декриминализации сельскохозяйственной сферы и перевода расчетов в республике в безналичные налогооблагаемые средства платежа. Бывший генеральный директор ООО «Лексус-Н» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере) .

Судом установлено, что генеральный директор ООО «Лексус-Н» путём предоставления в Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия подложных сведений об объёме производства продукции растениеводства незаконно получил субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства на общую сумму более 830 тыс. рублей.

Причинённый государству ущерб в лице Министерства сельского хозяйства республики осуждённым возмещён в полном объёме.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1220552-osujden-ocherednoy-zloumyishlennik-nezakonno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/8278-osuzhden-ocherednoj-zloumyshlennik-nezakonno-poluchivshij-subsidiyu-v-sfere-apk