Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Апелляционное представление прокурора республики удовлетворено: обвиняемый в совершении резонансного ДТП заключен под стражу в зале суда

13 декабря 2019 года


Просмотров: 15

12.10.2019 следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении Б. по факту ДТП, которое произошло 12.10.2019 в районе гипермаркета «Магнит» и повлекшего гибель двух лиц, п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

10.12.2019 Элистинский городской суд по результатам рассмотрения ходатайства следователя изменил обвиняемому меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест сроком на 1 месяц.

Не согласившись с решением Элистинского городского суда, прокуратура Республики Калмыкия внесла апелляционное представление для его отмены и продлении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Постановлением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия апелляционное представление прокурора удовлетворено, обвиняемый в совершении ДТП заключен под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1218347-apellyatsionnoe-predstavlenie-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/8284-apellyatsionnoe-predstavlenie-prokurora-respubliki-udovletvoreno-obvinyaemyj-v-sovershenii-rezonansnogo-dtp-zaklyuchen-pod-strazhu-v-zale-suda