Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Представитель прокуратуры области принял участие в заседании комитета областной Думы

13 декабря 2019 года


Старший помощник прокурора области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления Дмитрий Смирнов 11 декабря 2019 принял участие в заседании комитета Костромской областной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, регламенту и информационной политике.

Депутатами комитета с учетом информации прокуратуры Костромской области рассмотрен и рекомендован к принятию областной Думой проект закона Костромской области, предусматривающий внесение изменений в Закон Костромской области «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Костромской области» в части исключения положений, не соответствующих Конституции РФ.

Кроме того, учтены замечания и предложения прокуратуры области при рассмотрении проектов законов Костромской области, предусматривающих корректировку законодательства о деятельности Контрольно-счетной палаты Костромской области и регулирующего вопросы присвоения почетных званий Костромской области. Указанные законопроекты рекомендованы депутатами- членами комитета к принятию во втором чтении и окончательной редакции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1218246-predstavitel-prokuraturyi-oblasti-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=23783