Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя области за предоставление помещения для потребления наркотических средств

13 декабря 2019 года


Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ.

Установлено, что житель г. Калуги, систематически предоставлял свою квартиру, расположенную на ул. Клюквина, лицам, желающим воспользоваться ею для потребления наркотических средств.

В своем жилище калужанин создал все необходимые условия для потребления наркотических средств, предоставляя наркозависимым лицам принадлежности для приготовления наркотических средств путем курения.

Обвиняемый, с целью конспирации преступной деятельности, поддерживал квартиру в чистоте, скрывая следы употребления наркотиков.

В октябре текущего года сотрудниками полиции задержаны лица, находящиеся в состоянии наркотического опьянения, которые посещали указанный притон.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок на срок до четырех лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1217968-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-zhitelya-oblasti-za-predostavlenie-pomeshheniya-dlya-potrebleniya-narkoticheskix-sredstv.html