Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Органы прокуратуры республики приняли участие в общероссийском дне приёма граждан

13 декабря 2019 года


Конституции РФ, сотрудники прокуратуры республики приняли участие в общероссийском дне приёма граждан.

прокуратуры республики обратилось 292 человека, от которых принято 140 заявлений. Прием жалоб был организован, в том числе по телефону и в режиме видеосвязи с СУ СК России по РБ, Госжилнадзором, Минобразованием региона и администрацией ГО г. Уфа.

прокуратуры республики Дамиром Мухаметшиным осуществлен прием граждан в Приемной Президента РФ в Республике Башкортостан, где им принято 30 человек.

прокуратуры г. Стерлитамак восстановлены права 26 граждан по вопросу угрозы прекращения подачи электроэнергии в многоквартирном жилом доме ГУСП «Совхоз Рощинский», являющемся владельцем объектов электросетевого хозяйства. Прокуратура города объявила директору предприятия предостережение о недопустимости нарушения закона.

прокуратура с целью восстановления прав граждан на своевременную оплату труда обратилась в суд в интересах 146 работников предприятия ЗАО «Ишимбайская фабрика трикотажных изделий».

Прокуратура г. Октябрьский возбудила в отношении трех юридических лиц административные дела по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) и внесла их руководителям представления по факту несвоевременного заключения договоров с региональным оператором на вывоз твердых коммунальных отходов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1217745-organyi-prokuraturyi-respubliki-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=103054