Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Удовлетворен иск прокурора к гражданину о взыскании денежных средств, необоснованно полученных им в качестве социального обеспечения инвалида

13 декабря 2019 года


Прокурор Центрального района города Калининграда обратился в суд с иском к гражданину о взыскании денежных средств, необоснованно полученных им в качестве социального обеспечения инвалида.

В обоснование заявленного иска указано, что ранее решением суда было признано незаконным установление гражданину инвалидности второй группы бессрочно. В связи с наличием статуса инвалида данный гражданин в качестве социального обеспечения незаконно получил 669 230,05 рублей.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судом было установлено, что направлений на медико-социальную экспертизу в 2014 — 2015 годах ему не выдавалось, подписи на представленных им направлениях членам комиссии не принадлежат, гербовая печать не соответствует печати лечебного учреждения. Сведений о предоставлении медицинских услуг по указанному в направлении заболеванию не имеется.

Апелляционная инстанция отклонила апелляционную жалобу ответчика, оставив решение суда первой инстанции без изменения.

Просмотров: 4



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1217604-udovletvoren-isk-prokurora-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/12/13/udovletvoren-isk-prokurora-k-grazhdan/