Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором здоровью несовершеннолетнего подростка причинен тяжкий вред, направлено прокуратурой города Барнаула в суд

13 декабря 2019 года


По версии следствия обвиняемый, управляя автомобилем «Киа Рио», двигался по ул. Эмили Алексеевой в городе Барнауле со скоростью около 50 км/ч. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу водитель не учел требования ПДД, обязывающих уступить дорогу пешеходам, и совершил наезд на несовершеннолетнего подростка.

Несмотря на отрицание водителем вины, следственным органом удалось установить очевидца происшествия, который подтвердил совершение наезда на нерегулируемом пешеходном переходе. Совокупность доказательств позволила предъявить уроженцу города Заринска обвинение в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего.

В случае признания водителя виновным в совершении указанного преступления ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Помощник прокурора города Барнаула Александра Морозова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1217405-ugolovnoe-delo-o-dorojno-transportnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/ugolovnoe_delo_o_dorogno-transportnom_proisshestvii-_v_kotorom_zdorovyu_nesovershennoletnego_podrostka_prichinen_tjagkiy_vred-_napra.html