Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области по инициативе прокуратуры коммерческая организации привлечена к административной ответственности за коррупционное правонарушение

13 декабря 2019 года


Ранее прокуратурой г. Нижнего Новгорода проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что представители коммерческой организации в феврале 2019 года предложили начальнику Московского районного отдела службы судебных приставов г. Нижнего Новгорода денежное вознаграждение в размере 2 миллионов рублей за совершение заведомо незаконных действий по снятию ограничений или выводу денежных средств с расчетного счета общества, на который был наложен арест в рамках административного судопроизводства.

В связи с этим прокуратурой города в отношении фирмы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере свыше 13 млн. руб.

Своевременность и полнота оплаты административного штрафа были взяты прокуратурой области на контроль, в результате чего в настоящее время штраф полностью уплачен.

Прокуратура Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1217264-v-nijegorodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12495&a=entry.show