Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По постановлению прокурора Усть-Коксинского района заместитель руководителя образовательной организации привлечен к административной ответственности

13 декабря 2019 года


Прокурором Усть-Коксинского района установлен факт заключения заместителем руководителя образовательной организации муниципального контракта на выполнение работ по строительству детского сада на 125 мест на сумму свыше 132 млн. руб.

Вместе с тем, Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для заказчиков - образовательных организаций не предусмотрена возможность без проведения процедуры торгов и осуществления закупок заключения контракта на сумму более 600 тыс. рублей для возведения (строительства, капитального ремонта) зданий у единственного подрядчика.

По результатам проверки в отношении заместителя руководителя образовательной организации было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, которое рассмотрено, с привлечением виновного лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1216922-po-postanovleniyu-prokurora-ust-koksinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/48393/