Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В суде Варнавинского района рассмотрено уголовное дело по факту совершения сотрудником исправительного учреждения ДТП, в результате которого пострадал пассажир

13 декабря 2019 года


В ноябре 2019 года в Варнавинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении 32 – летнего сотрудника ГУФСИН по Нижегородской области. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Судом установлено, что 25 июня 2017 года действующий сотрудник службы исполнения наказания в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля FordFocus и начал движение в пределах Варнавинского района. Около 4 часов, не учтя дорожные условия, не выбрав скорость движения, не справился с управлением автомобиля, и совершил съезд в кювет, что повлекло неоднократное перевертывание автомобиля.

В результате ДТП, его пассажир- 26 – летняя девушка получила телесные повреждения в виде тяжкого вреда здоровья (закрытая черепно – мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, оскольчатого перелома лопатки слева и др.).

Вину в совершенном преступлении злоумышленник не признал, в содеянном не раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом личности подсудимого назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии – поселения, а также лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил, обжалуется осужденным.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1216545-v-sude-varnavinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12490&a=entry.show