Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В городе Тайшет суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 2 местных жителей, хранивших наркотики

13 декабря 2019 года


Тайшетский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия каждого, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что около 13.00 часов 7 апреля 2019 года подсудимые прибыли на поле, расположенное в с. Конторка Тайшетского района, где в полиэтиленовые пакеты нарвали дикорастущее наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере. Подсудимые незаконно хранили наркотическое средство в салоне автомобиля: один полиэтиленовый пакет под передним пассажирским сидением, а второй – под курткой одного из подсудимых. Указанный автомобиль под управлением третьего, неосведомленного лица, был остановлен сотрудниками ДПС на стационарном посту ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району. При этом, один из подсудимых выкинул пакет из окна автомобиля. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой наркотическое средство было изъято из незаконного оборота. Противоправная деятельность подсудимых пресечена.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения и в зависимости от роли каждого, приговорил подсудимых к лишению свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого и особого режимов.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1216509-v-gorode-tayshet-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/13481.html