Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

День открытых дверей для молодых юристов

13 декабря 2019 года


В прокуратуре области прошел День открытых дверей для молодых юристов. В гости пришли студенты Юридического института Кемеровского государственного университета.

Ребятам рассказали о создании прокуратуры, ее роли в системе государственных органов и пожелали студентам успехов в учебе. Им показали фильм об истории прокуратуры области «На страже закона». Перед гостями выступили руководители управлений и отделов прокуратуры Кузбасса. В завершение студентам провели экскурсию по музею истории прокуратуры Кемеровской области.

Затем студенты Юридического института Кемеровского государственного университета посетили Кемеровский областной суд, Арбитражный суд Кемеровской области и компанию Good Line.

Молодые люди смогли увидеть работу юристов в различных сферах, узнать, чем занимаются прокуроры, судьи и корпоративные юристы, какими качествами нужно обладать, и в чём заключаются особенности такой работы.

Итогом Дня открытых дверей стал круглый стол с должностными лицами из участвующих в мероприятии структур и студентов.

На нём были подведены итоги, а также вручены благодарственные письма от директора Юридического института Станислава Гаврилова. Начальник управления по надзору за уголовно процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Михаил Филичев отметил, что мероприятие новое, интересное и в дальнейшем следует продолжить знакомство юных правоведов с практической работой в различных сферах правоприменительной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1216466-den-otkryityih-dverey-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4246634.htm