Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Вашкинским районным судом за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, к лишению свободы приговорен ранее судимый за аналогичное преступление житель села Липин Бор

12 декабря 2019 года


Вашкинским районным судом Вологодской области вынесен приговор в отношении 35-летнего жителя с. Липин Бор Вашкинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в июле 2019 года данный гражданин осужден по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Несмотря на имеющуюся судимость, в сентябре 2019 года подсудимый вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигавшись в ночное время в с. Ухтома Вашкинского района, где был остановлен сотрудниками полиции, освидетельствован на состояние алкогольного опьянения.

В соответствии с актом освидетельствования у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения 0,539 мг/л.

Подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя и личности подсудимого суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1215459-vashkinskim-rayonnyim-sudom-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/13022/