Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По требованию Химкинской городской прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками коммерческой организации

12 декабря 2019 года


Химкинская городская прокуратура провела проверку по обращению сотрудников общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность на поднадзорной территории, о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что в организации образовалась задолженность по оплате труда перед работниками в размере около 5 млн рублей.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Рассмотрев административные материалы, Государственная инспекция труда по Московской области привлекла виновных лиц к административной ответственности и оштрафовала.

В интересах работников прокуратура обратилась в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты.

Также прокуратура внесла руководству организации представление об устранении нарушений закона. Требования прокуратуры удовлетворены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по оплате труда погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1214733-po-trebovaniyu-himkinskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/po-trebovaniyu-himkinskoy-gorodskoy-prokuraturyi-pogashena-zadolzhennost-po-zarabotnoy-plate-pered-rabotnikami-kommercheskoy-organizatsii/