Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Муниципальным учреждением по требованию прокуратуры погашены долги перед субъектами предпринимательства по исполненным контрактам на общую сумму более 43 млн. рублей

12 декабря 2019 года


Прокуратура г. Новый Уренгой выявила факты нарушения муниципальным заказчиком законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед 2 субъектами предпринимательства.

В октябре МКУ «Управление муниципального хозяйства» подписаны акты приема-передачи выполненных работ с организациями, однако по вине должностных лиц учреждения оплата выполненных работ в установленные муниципальными контрактами сроки произведена не была. Задолженность перед субъектами предпринимательства составила более 6 млн. рублей и более 36 млн. рублей соответственно.

В связи с этим прокурором города директору муниципального учреждения внесено представление.

По результатам прокурорского вмешательства имевшаяся перед субъектами предпринимательства задолженность в размере более 43 млн. рублей погашена.

В отношении виновных должностных лиц назначено проведение служебной проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1212726-munitsipalnyim-uchrejdeniem-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/munitsipalnym-uchrezhdeniem-po-trebovaniyu-prokuratury-pogasheny-dolgi-pered-subektami-predprinimate/