Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Горно-Алтайским городским судом местный житель осужден за неуплату средств на содержание двух несовершеннолетних детей

12 декабря 2019 года


10 декабря 2019 года Горно-Алтайский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судебным следствием установлено, что в период с апреля по август 2019 года подсудимый, имея реальную возможность исполнять возложенные на него обязанности родителя по содержанию своих несовершеннолетних детей, в отсутствие уважительных причин средства на содержание сыновей не выплачивал. В результате чего допустил задолженность по алиментам в размере более 70 тыс. рублей.

Обвиняемый не интересовался здоровьем, развитием своих детей, в судебном заседании путал их имена и дату рождения.

В связи с полным признанием своей вины, суд согласился с позицией государственного обвинения о назначении наказания без изоляции подсудимого от общества, и с учетом совершенного преступного деяния, назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев в целях выплат денежных средств на содержание несовершеннолетних детей, заработанных на данных работах.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1212345-gorno-altayskim-gorodskim-sudom-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/48380/