Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура республики выявила нарушения закона в деятельности Гарантийного фонда Республики Бурятия

12 декабря 2019 года


Прокуратура республики проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в Гарантийном фонде республики.

Вопреки установленному законом запрету фондом предоставлены меры поддержки предпринимателям, имевшим просроченную задолженность по начисленным налогам и сборам.

Так, поручительство от фонда в размере более 22 млн. рублей получил предприниматель, долг по налогам которого превышал 400 тыс. рублей.

В другом случае Гарантийным фондом профинансирована поездка в Монголию семи предпринимателям, имевшим задолженность перед бюджетом по уплате обязательных платежей.

Фондом нарушалось трудовое законодательство. Допускалась выплата зарплаты сотруднику одновременно по занимаемой должности в фонде и учрежденном им центре. Прокурорской проверкой установлены обстоятельства, исключающие возможность выполнения этих трудовых функций в одно время.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой республики, Гарантийным фондом назначено должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных правонарушений, разработана антикоррупционная политика организации, усилен ведомственный контроль за предоставлением мер поддержки предпринимателям, в дисциплинарном порядке наказано должностное лицо.

О результатах проверки проинформирован заместитель Председателя Правительства республики по экономическому развитию.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1212336-prokuratura-respubliki-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=26632