Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Вступил в законную силу приговор суда в отношении тренера спортивного клуба, который признан виновным в совершении убийства

23 мая 2013 года


Вступил в законную силу приговор Ханты-Мансийского районного суда, которым Автандил Сисаури признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Суд установил, что в августе 2012 г. Сисаури, являясь тренером спортивного клуба «Геолог» в г. Ханты-Мансийске, находясь в помещении указанного клуба, в ходе ссоры со своим знакомым ударил его рукой в лицо. Мужчина упал, ударившись головой о деревянные конструкции.

После этого, Сисаури, желая наступления смерти потерпевшего, нанес ему металлической частью молотка не менее трех ударов по голове. Думая, что потерпевший умер, с целью инсценировки несчастного случая, он уложил на тело мужчины металлическую стойку для удержания спортивных снарядов, а на шею поместил гриф штанги с находящимися на нем металлическими грузами.

В результате преступных действий Сисаури смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время от механической асфиксии.

Несмотря на отрицание подсудимым своей вины, суд, с учётом позиции государственного обвинителя, признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Кроме того, судом с Сисаури в счет возмещения потерпевшему морального вреда взысканы денежные средства в размере 300 тыс. рублей.

Жалоба осужденного на приговор оставлена судом апелляционной инстанции без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/121107-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/37438/