Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В прокуратуре города Красноярска состоялась встреча с ветераном органов прокуратуры, бывшим прокурором края Борисенко И.А.

11 декабря 2019 года


В рамках празднования 85-летия образования прокуратуры Красноярского края в прокуратуре города Красноярска прошла встреча с ветераном органов прокуратуры, бывшим прокурором края (1999-2001 гг.) Борисенко И.А.

Участие в мероприятии приняли сотрудники прокуратур города, Железнодорожного района г. Красноярска, Красноярской природоохранной прокуратуры, а также Красноярской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Борисенко И.А. принят на службу в органы прокуратуры края в 1976 году стажером помощника прокурора Кировского района г. Красноярска. В дальнейшем занимал должности прокурора, заместителя начальника отдела общего надзора прокуратуры края. В 1980 году переведен в Среднесибирскую транспортную прокуратуру и назначен страшим помощником транспортного прокурора по общему надзору, затем Енисейским транспортным прокурором. С 1994 года занимал должность первого заместителя прокурора Красноярского края, с 1996 года – Среднесибирского транспортного прокурора.

В период с 1999 по 2001 года возглавлял прокуратуру Красноярского края.

В ходе встречи Иван Аврамович выступил с приветственной речью, посвящённой юбилейной дате, на своём личном примере рассказал о становлении прокуратуры края, о трудностях, с которыми ему приходилось сталкиваться на протяжении долгого и насыщенного событиями прокурорского пути.

Живое общение с ветераном позволило прокурорским работникам наглядно сравнить специфику работы органов прокуратуры в XX и XXI веках; увидеть, как нарабатывалось то наследие надзорной практики, которым они пользуются в настоящее время и которое они дополняют собственным практическим опытом.

Встреча завершилась обоюдными тёплыми пожеланиями и совместным фотографированием.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1208769-v-prokurature-goroda-krasnoyarska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19972-v-prokurature-goroda-krasnoyarska-sostoyalas-vstrecha-s-veteranom-organov~