Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой области в связи с поступившей информацией о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги, ведущей к станции Горбуново Петуховского района, организована проверка

11 декабря 2019 года


Прокурором Петуховского района проводится проверка по информации о фактах ненадлежащего состояния дорожного полотна автомобильной дороги, ведущей к станции Горбуново, по которой в начале ноября 2019 года подвоз троих детей для обучения в образовательное учреждение с. Зотино осуществлялся нерегулярно.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соответствия дорожного полотна требованиям технических норм и регламентов, а также полноте принятых органами муниципальной власти мер, направленных на своевременный ремонт дорог местного значения.

В случае выявления нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на недопущение повторного неисполнения права несовершеннолетних граждан на образование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1208612-prokuraturoy-oblasti-v-svyazi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11178:prokuraturoj-oblasti-v-svyazi-s-postupivshej-informatsiej-o-nenadlezhashchem-sostoyanii-avtomobilnoj-dorogi-vedushchej-k-stantsii-gorbunovo-petukhovskogo-rajona-organizovana-proverka&catid=38&Itemid=101