Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По постановлению Шадринской межрайонной прокуратуры должностное лицо центра социального обслуживания населения по г. Шадринску привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

11 декабря 2019 года


Шадринской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной прокурорской проверки в деятельности ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по г. Шадринску и Шадринскому району» установлен факт ненаправления со стороны учреждения уведомления в адрес УФССП России по Курганской области о трудоустройстве его бывшего государственного служащего, а именно судебного пристава-исполнителя.

Такое уведомление в силу ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции» должно быть направлено в течение 10 дней с момента трудоустройства бывшего государственного служащего.

По итогам надзорных мероприятий в отношении директора учреждения прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об АП, по результатам рассмотрения которого мировым судьей виновному должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того по внесенному прокуратурой в адрес руководителя Комплексного центра социального обслуживания населения представлению виновное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1208607-po-postanovleniyu-shadrinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11180:po-postanovleniyu-shadrinskoj-mezhrajonnoj-prokuratury-dolzhnostnoe-litso-tsentra-sotsialnogo-obsluzhivaniya-naseleniya-po-g-shadrinsku-privlecheno-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-narushenie-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-korruptsii&catid=38&Itemid=101