Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой округа проведены мероприятия по правовому просвещению, приуроченные к Международному Дню борьбы с коррупцией

11 декабря 2019 года


Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска к Международному Дню борьбы с коррупцией в целях правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения граждан, проведены мероприятия по правовому просвещению в Управлении Первомайского административного округа г. Мурманска администрации г. Мурманска в г. Мурманске, отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска и ФГБОУ ВО «МГТУ».

В рамках просветительской акции, прокуратурой округа подготовлена информационная брошюра «о противодействии коррупции» с разъяснением основных понятий «взяткодатель», «взяткополучатель», «злоупотребление служебным положением» и др.

Подготовленная информационная брошюра была передана руководителям вышеуказанных органов для ознакомления подчиненных сотрудников, а также учащихся Университета.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1208575-prokuraturoy-okruga-provedenyi-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/13145-prokuraturoy-okruga-provedeny-meropriyatiya-po-pravovomu-prosveshcheniyu-priurochennye-k-mezhdunarodnomu-dnyu-borby-s-korrupciey