Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

10 декабря 2019 года


Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Тельвиска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Органом расследования установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по месту проживания в с. Тельвиска, после ссоры с потерпевшим, возникшей во время распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений, вооружившись ножом, нанес не менее трех ударов в область жизненно-важных органов потерпевшего, от чего последний скончался на месте.

За совершение преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1207747-pervyiy-zamestitel-prokurora-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836841-pervyj-zamestitel-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-vitalij-kudryavets-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-ob-ubijstve-2