Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Волховстроевская транспортная прокуратура проводит мероприятия по разъяснению антикоррупционного законодательства

10 декабря 2019 года


Представители Волховстроевской транспортной прокуратуры в коллективах НУЗ «Отделенческая больница на станции Волховстрой ОАО «РЖД», Волховстроевского центра организации работы железнодорожных станций, ГБПОУ ЛО «Техникум водного транспорта», ГБЩУ СПО ЛО «Волховский политехнический техникум» провели лекции на тему: «Противодействие коррупции».

В ходе мероприятий сотрудники прокуратуры разъяснили участникам нормы действующего законодательства, регламентирующие порядок урегулирования конфликта интересов, предусмотренную ответственность за совершение коррупционных преступлений и правонарушений, акцентировали внимание на необходимость постоянного ориентирования подчиненных работников на формирование нетерпимого отношения к проявлениям коррупции.

На все поступившие вопросы даны ответы с разъяснением норм действующего законодательства. Освещены результаты надзорной деятельности Волховстроевской транспортной прокуратуры в рассматриваемой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1206505-volhovstroevskaya-transportnaya-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10751-volhovstroevskaya-transportnaya-prokuratura-provodit-meropriyatiya-po-razyasneniyu-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva.html