Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокурорской проверки должностное лицо ООО «Благоустройство города Севастополя» привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

10 декабря 2019 года


Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ООО «Благоустройство города Севастополя».

Установлено, что должностными лицами общества не проведена проверка по семи заявлениям граждан о перерасчёте за предоставленную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Ответы по существу поставленных заявителями вопросов не даны.

Кроме того, еще по двум обращениям местных жителей необоснованно отказано в перерасчёте.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура Ленинского района генеральному директору ООО «Благоустройство» внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1206448-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-materialam-prokurorskoj-proverki-dolzhnostnoe-lico-ooo-blagoustrojstvo-goroda-sevastopolya-privlecheno-k-disciplinarnoj-otvetstvennosti-za-narushenie-poryadka-rassmotreniya-obrashhenij-grazhdan