Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Нерехтской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушениями трудового законодательства

10 декабря 2019 года


В октябре 2019 года Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения работодателями законодательства в сфере миграции, трудового законодательства, по результатам которой в деятельности ООО «Нерехтский карьер» выявлены нарушения в части полноты и своевременности выплаты заработной платы.

Так, установлено, что с 3 гражданами Республики Кыргызстан заключены трудовые договора, согласно которым заработная плата им выплачивается 10 и 25 числа каждого месяца.

Тем не менее, в нарушение требований трудового законодательства по состоянию на 31.10.2019 в деятельности ООО «Нерехтский карьер» установлен факт наличия задолженности по заработной плате свыше 163 тыс. руб.

По результатам проверки межрайонным прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата заработной платы в установленный срок) в отношении генерального директора ООО «Нерехтский карьер», юридического лица, которые ГИТ в Костромской области рассмотрены 25 ноября 2019 и 18 ноября 2019 соответственно, назначены административные штрафы в размере 10 тысяч и 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1206112-nerehtskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=23768