Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Новооскольского района проведена встреча с учениками 8-11 классов, на которой рассказано об ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков

10 декабря 2019 года


Старшим помощником прокурора Новооскольского района Ириной Бекарюченко с привлечением врача-нарколога ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ» и агитбригады ОГАПОУ«Новооскольский колледж» проведена встреча с учащимися 8-11 классов МБОУ СОШ №2 и МБОУ СОШ №3 г. Новый Оскол.

«Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков» - тема выступления старшего помощника.

В ходе выступления, были приведены примеры судебной практики о преступлениях и административных правонарушениях в указанной сфере, что явилось наиболее интересным и вызвало оживленную дискуссию.

Врачом-наркологом были освещены вопросы негативного влияния наркотиков на здоровье подрастающего поколения, с демонстрацией видеоролика о вреде снюсов.

Завершилась встреча выступлением агитбригады Новооскольского колледжа, в ходе которого ребята в доступной и интересной форме рассказали о вреде наркотиков, последствиях их употребления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1205536-prokuraturoy-novooskolskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/4094/