Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Работниками прокуратуры Республики Алтай проведен выездной прием граждан в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

10 декабря 2019 года


Помощник прокурора Республики Алтай Я.Н. Туденева и помощник прокурора г. Горно-Алтайска Т.В. Тынкевич встретись с постояльцами БУ Республики Алтай «Дом-интернат для престарелых и инвалидов № 3», которые являются инвалидами или достигли пенсионного возраста. Этим людям, как никому другому, важно чувствовать защиту и поддержку со стороны государства.

Прокуроры рассказали участникам встречи основные положения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, работе органов прокуратуры по защите прав инвалидов, разъяснили в каких случаях и куда необходимо обращаться, ответили на поступившие вопросы и помогли составить обращения в прокуратуру.

Проведена встреча с гражданами, проживающими в геронтологическом отделении интерната, им даны разъяснения по ранее поступавшим вопросам, касающимся условий проживания, питания, социального и медицинского обслуживания.

В завершении мероприятия присутствующие поблагодарили гостей за познавательную беседу, а прокуроры в свою очередь выразили признательность постояльцам администрации интерната за теплый прием.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1205224-rabotnikami-prokuraturyi-respubliki-altay.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/48370/