Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Конфликт между жителями Никольского района привел женщину на скамью подсудимых

10 декабря 2019 года


Прокуратура Никольского района Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы района о совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в ходе расследования, вечером 21.09.2019 женщина находилась в доме 42-летнего сожителя. После совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора и злоумышленница деревянной «толкушкой» нанесла не менее 3 ударов по голове мужчины.

Опасаясь мести за причиненные повреждения, женщина убежала из дома и всю ночь просидела закрывшись в бане, а утром следующего дня обнаружила сожителя лежащим на кухне без признаков жизни.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть потерпевшего.

В этот же день обвиняемая созналась в содеянном, написала явку с повинной. По ее словам, причиной такого поступка послужили постоянные конфликты и упреки к ней молодого сожителя, вызванные, по ее мнению, появлением у него другой женщины.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1205210-konflikt-mejdu-jitelyami-nikolskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/12/10/11320794