Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Брянской области организовала проверку по факту причинения осужденному тяжких повреждений, повлекших его смерть

10 декабря 2019 года


организовала проверку по факту смерти 32-летнего мужчины, отбывавшего наказание в ИК-6 общего режима (г. Клинцы) за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

Установлено, что вечером 8 декабря 2019 года в хирургическое отделение ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» из ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области доставлен осужденный указанного исправительного учреждения с телесными повреждениями, от которых он скончался в лечебном учреждении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области 9 декабря 2019 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой области на контроль.

В настоящее время прокуратура проверяет соблюдение требований федерального законодательства в исправительном учреждении. На место выехали сотрудники Брянской прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями области для выяснения причин и условий произошедшего. При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1205120-prokuratura-bryanskoy-oblasti-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/13039/