Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Шебалинский районный суд направлено уголовное дело в отношении жителя с. Шебалино, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

10 декабря 2019 года


Прокуратурой Шебалинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Шебалино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить на своем автомобиле в магазин за сигаретами, однако был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шебалинскому району, при этом факт употребления спиртного отрицать не стал и согласился с результатами освидетельствования на состояние опьянения, проведенного на месте.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, принудительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. При этом во всех случаях наказания предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1204492-v-shebalinskiy-rayonnyiy-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/48364/