Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Баунтовского района защитила трудовые права работников муниципальных учреждений

10 декабря 2019 года


Прокуратура Баунтовского района проверила исполнение трудового законодательства в деятельности муниципальных учреждений образования и культуры района, администрации МО «Баунтовский эвенкийский район».

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Законом РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» граждане, работающие в организациях, расположенных в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно.

Проверкой установлено, что в муниципальных учреждениях имеется задолженность по указанной выплате перед 18 работниками на сумму 368 тыс. рублей.

Прокурором района мировому судье судебного участка Баунтовского района направлено 18 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по оплате компенсации расходов на проезд, провоз багажа к месту использования отпуска и обратно, которые удовлетворены.

Руководителям районной администрации и муниципальных учреждений образования и культуры внесено 9 представлений об устранении выявленных нарушений.

Оплата стоимости проезда произведена

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1203063-prokuratura-bauntovskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=26567