Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В прокуратуре Магаданской области состоялся брифинг по вопросам противодействия коррупции

10 декабря 2019 года


прокуратуре Магаданской области состоялся брифинг о результатах работы органов прокуратуры области и СУ СК России по Магаданской области в сфере противодействия коррупции в регионе.

прокуратуры области выявлено около 700 нарушений антикоррупционного законодательства. Внесено свыше 110 представлений об устранении нарушений законодательства, на основании которых в дисциплинарном порядке наказано более 150 должностных лиц, в суды направлено 8 исков и заявлений, принесены 13 протестов на незаконные правовые акты. По материалам прокурорских проверок к административной ответственности привлечено 23 лица, возбуждено 3 уголовных дела. В результате вмешательства прокуроров коррупциогенные факторы исключены из 85 нормативных правовых актов и их проектов.

СК России по Магаданской области в сфере противодействия коррупции, а также о расследовании резонансных уголовных дел сообщили руководитель СУ СК России по Магаданской области Александра Просина и руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области Дмитрий Солдатов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1202916-v-prokurature-magadanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/8366-v-prokurature-magadanskoy-oblasti-sostoyalsya-brifing-po-voprosam-protivodeystviya-korrupcii.html