Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Октябрьского района проверит законность действий должностных лиц администрации Тамбова при расселении жителей аварийного дома №33/44 по ул.Московской

05 декабря 2019 года


В выпуске новостей ГТРК «Тамбов» за 4 декабря 2019 года был показан сюжет, в котором сообщается о нарушении жилищных прав семьи, состоящей из двух человек, один из которых инвалид детства.

Как следует из сюжета, жильцам 20 квартир аварийного дома 33/44 по ул.Московской г.Тамбов, в рамках федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья, предоставлено жилье и они уже знают новые адреса. По словам жителей дома, собственники, что недавно купили здесь квартиру и ни дня не жили в ней, также уже празднуют новоселье, а инвалид вынужден жить в аварийном доме. Новое жилье ему пообещали только через год.

В этой связи прокуратурой Октябрьского района начата проверка, в ходе которой будет дана оценка законности действий должностных лиц администрации Тамбова при расселении жителей аварийного дома по ул.Московской 33/44 и, при наличии оснований, приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1202337-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-proverit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/16062